Grupos de Investigación
APRENDIZAJE BASADO EN PROBLEMAS
Acrónimo: ABP
Año de formación: 2004
Dirección: FACULTAD DEEDUCACIÓN.AVDª CARLOS III S/N ANTIGUA FABRICA DE ARMAS. 45071. TOLEDO
Teléfono: (+34) 925 268 800
Fax: 925268800
Email de contacto: alicia.escribano@uclm.es
Campus: TOLEDO
Nombre: Alicia Escribano Gonzalez
Nombre: Amparo Martinez Cano
Nombre: Lidia Rodriguez Garcia
GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN COMUNICACIÓN Y EDUCACIÓN INTERACTIVA E INMERSIVA
Acrónimo: CIBERIMAGINARIO-UCLM
Año de formación: 2013
Dirección: FACULTAD DE EDUCACIÓN DE TOLEDO. AVDA. CARLOS III, 21 (CAMPO TECNOLÓGICO DE CAMPUS DE TOLEDO) DESPACHO 1.35 (EDIFICIO SABATINI) 45071 TOLEDO
Teléfono: 925268800. Ext. 5906
Fax: 925268800
Email de contacto: felipe.gertrudix@uclm.es
Página web: https://ciberimaginario.es/es/inicio/
Campus: TOLEDO
Nombre: Felipe Gertrudix Barrio
Nombre: Ricardo Fernandez Muñoz
Nombre: Javier Rodriguez Torres
Nombre: Alvaro Martin Espinosa
Nombre: Jose Francisco Duran Medina
Nombre: Maria Purificacion Cruz Cruz
Nombre: Esther Vargas Gil
Nombre: Maria Jose Sanchez Parra
Nombre: Julio Cesar de Cisneros de Britto
Nombre: Julio Cesar de Cisneros de Britto
Nombre: Juan Zagalaz Cachinero
Nombre: Begoña Rivas Rebaque
GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN ORIENTACIÓN, CALIDAD Y EQUIDAD EDUCATIVAS
Acrónimo: GRIOCE
Año de formación: 2014
Dirección: FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN Y HUMANIDADES. CAMPUS DE CUENCA
Teléfono: 969179100 Ext. 4314
Fax: 969179107
Email de contacto: jose.ssantamaria@uclm.es
Campus: CUENCA
Nombre: Jose Sanchez Santamaria
Nombre: Maria Asuncion Manzanares Moya
Nombre: Santiago Langreo Valverde
Nombre: Isabel Maria Gomez Barreto
Nombre: Maria Jose Galvan Bovaira
Nombre: Oscar Navarro Martinez
Nombre: Raquel Segura Fernandez
GRUPO DE INVESTIGACIÓN SOBRE APRENDIZAJE
Acrónimo: GISA
Año de formación: 2010
Dirección: AVD. LOS ALFARES 44, 16071
Teléfono: 969179100 EXT 4315
Fax: 969179107
Email de contacto: benito.rincon@uclm.es
Campus: CUENCA
Nombre: Benito del Rincon Igea
Nombre: Jose Luis Gonzalez Geraldo
Nombre: Chris Trevitt X
GRUPO DE INVESTIGACIÓN EN EDUCACIÓN SOCIAL DE CASTILLA-LA MANCHA (GIES)
Acrónimo: GIES-CLM
Año de formación: 2005
Dirección: AVDA.REAL FÁBRICA DE SEDA S/N E45600 - TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO - ESPAÑA)
Teléfono: (+34) 902 204 100 EXT. 5653
Fax: (+34)925721011
Email de contacto: rosa.mari@uclm.es
Campus: TALAVERA
Nombre: Rosa Maria Mari Ytarte
Nombre: Maria Teresa Bejarano Franco
Nombre: Jose Garcia Molina
Nombre: Sonia Morales Calvo
Nombre: Natalia Hipolito Ruiz
Nombre: Rut Barranco Barroso
Nombre: Maria Diaz Garcia
Nombre: Roberto Moreno Lopez
Nombre: Antonio Mateos Jimenez
Nombre: Beatriz Garcia Fernandez
Nombre: Maria Montserrat Blanco Garcia
Nombre: Angel Monterrubio Perez
Nombre: Filomena Texeira X
Nombre: Ana Rodrigues X
Nombre: Paula Ribeiro X
Nombre: Joanalira Corpes Magalhaes X
Nombre: Laura Thorner X
Nombre: Elida Celina Roisen X
Nombre: Maria Garcia Cano Torrico
Nombre: Diana Moreno Garcia
Nombre: Irene Martinez Martin
Nombre: Maria Gabriela Sanchez Negrete
LA ADQUISICIÓN DE COMPETENCIAS EN LA FORMACIÓN DOCENTE PARA MEJORAR LA CALIDAD DE LA EDUCACIÓN
Acrónimo: EDUCALIDAD
Año de formación: 2014
Dirección: FACULTAD DE EDUCACIÓN DE ALBACETE
Teléfono: 669928785
Fax: 967599220
Email de contacto: ascension.palomares@uclm.es
Página web: https://acemar6.wixsite.com/educalidad
Campus: ALBACETE
Nombre: Ascension Palomares Ruiz
Nombre: Daniel Garrote Rojas
Nombre: Jesualdo E Moreno Sanchez
Nombre: Pedro Rojas Delalamo
Nombre: Miguel Lacruz Alcocer
Nombre: Mariano Gonzalo Herraiz Gascueña
Nombre: Carlos Galdon Avendaño
Nombre: Rosa Maria Serna Rodriguez
Nombre: Ramon Garcia Perales
Nombre: Antonio Cebrian Martinez
Nombre: Belen Sanchez Navalon
Nombre: Francisco Javier Dominguez Rodriguez
Nombre: Maria Ines Martin Garcia
Nombre: Angel Luis Gonzalez Olivares
Nombre: Irene Prieto Saiz
Nombre: Amparo Martinez Cano
Nombre: Samuel Gento Palacios
Nombre: Oscar Navarro Martinez
Nombre: Maria Dolores Fernandez Perez
Nombre: Esteban Sanchez Manzano
Nombre: Pilar Caceres Reche
Nombre: Juan Manuel Trujillo Torres
Nombre: Francisco Javier Hinojo Lucena
Nombre: Juan Antonio Lopez Nuñez
Nombre: Inmaculada Arnaz Diaz
Nombre: Tomas Sola Martinez
Nombre: Jose Maria Sola Reche
Nombre: Maria Angustias Hinojo Lucena
Nombre: Jose Manuel Saez Lopez
Nombre: Raul Gonzalez Fernandez
Nombre: Isabel Serrano Marugan
Nombre: Vicente Orden Gutierrez
Nombre: Jesus Angel Sanchez Rivera
Nombre: Belinda Izquierdo Garcia
Nombre: Marina Garcia Carmona
Nombre: Emilio Lopez Parra
Nombre: Belen Sanchez Navalon