Estructura

Dirección del Área de Bibliotecas:
Antonio Luis Galán Gall
Director de Área
Tfno.: 902 204 100 Ext. 3013
Fax: 902 204 130
Antonio.Galan@uclm.es

Director Técnico: Julio Arévalo Molina
Tfno.: 902 204 100 Ext.6271
Fax: 902 204 130
Julio.Arevalo@uclm.es

Directora Técnica: Paloma Alfaro Torres 
Tfno.: 902 204 100 Ext.4352
Fax: 902 204 130 
Paloma.Alfaro@uclm.es

Bibliotecas de Campus
Director Técnico Biblioteca Albacete: Ángel Javier Aguilar Bañon
Tfno.: 902 204 100 Ext.2075
Fax: 902 204 130
Angel. Aguilar@uclm.es

Director Técnico Biblioteca Ciudad Real: Maria Luisa Rincón Atienza
Tfno.: 902 204 100 Ext.3098
Fax: 902 204 130
MariaLuisa.Rincon@uclm.es

Director Técnico Biblioteca Cuenca: Sandra Sánchez García
Tfno.: 902 204 100 Ext.4361
Fax: 902 204 130
Sandra.Sanchez@uclm.es

Director Técnico Biblioteca Toledo: Mónica María Santos Martín
Tfno.: 902 204 100 Ext.5040
Fax: 902 204 130
Monica.santos@uclm.es