Grupos de Investigación
APRENDIZAJE BASADO EN PROBLEMAS
Acrónimo: ABP
Año de formación: 2004
Dirección: FACULTAD DEEDUCACIÓN.AVDª CARLOS III S/N ANTIGUA FABRICA DE ARMAS. 45071. TOLEDO
Teléfono: (+34) 925 268 800
Fax: 925268800
Email de contacto: alicia.escribano@uclm.es
Campus: TOLEDO
Nombre: Alicia Escribano González
Nombre: Amparo Martínez Cano
Nombre: Lidia Rodriguez Garcia
$name
Acrónimo: CIBERIMAGINARIO-UCLM
Año de formación: 2013
Dirección: FACULTAD DE EDUCACIÓN DE TOLEDO. AVDA. CARLOS III, 21 (CAMPO TECNOLÓGICO DE CAMPUS DE TOLEDO) DESPACHO 1.35 (EDIFICIO SABATINI) 45071 TOLEDO
Teléfono: 925268800. Ext. 5906
Fax: 925268800
Email de contacto: felipe.gertrudix@uclm.es
Página web: https://ciberimaginario.es/es/inicio/
Campus: TOLEDO
Nombre: Felipe Gertrudix Barrio
Nombre: Esther Vargas Gil
Nombre: Javier Rodríguez Torres
Nombre: José Francisco Durán Medina
Nombre: Julio César de Cisneros de Britto
Nombre: María José Sánchez Parra
Nombre: María Purificación Cruz Cruz
Nombre: Ricardo Fernández Muñoz
Nombre: Begoña Rivas Rebaque
Nombre: Juan Zagalaz Cachinero
Nombre: Julio César de Cisneros de Britto
$name
Acrónimo: GRIOCE
Año de formación: 2014
Dirección: FACULTAD DE CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN Y HUMANIDADES. CAMPUS DE CUENCA
Teléfono: 969179100 Ext. 4314
Fax: 969179107
Email de contacto: jose.ssantamaria@uclm.es
Campus: CUENCA
Nombre: María Asunción Manzanares Moya
Nombre: Isabel María Gómez Barreto
Nombre: Jose Sanchez Santamaria
Nombre: María José Galván Bovaira
Nombre: Óscar Navarro Martínez
Nombre: Raquel Segura Fernandez
Nombre: Santiago Langreo Valverde
$name
Acrónimo: GISA
Año de formación: 2010
Dirección: AVD. LOS ALFARES 44, 16071
Teléfono: 969179100 EXT 4315
Fax: 969179107
Email de contacto: benito.rincon@uclm.es
Campus: CUENCA
Nombre: Benito del Rincón Igea
Nombre: Chris Trevitt X
Nombre: Jose Luis Gonzalez Geraldo
$name
Acrónimo: GIES-CLM
Año de formación: 2005
Dirección: AVDA.REAL FÁBRICA DE SEDA S/N E45600 - TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO - ESPAÑA)
Teléfono: (+34) 902 204 100 EXT. 5653
Fax: (+34)925721011
Email de contacto: rosa.mari@uclm.es
Campus: TALAVERA
Nombre: Rosa María Marí Ytarte
Nombre: Ángel Monterrubio Pérez
Nombre: Antonio Mateos Jiménez
Nombre: Beatriz Garcia Fernandez
Nombre: Diana Moreno Garcia
Nombre: José García Molina
Nombre: María Díaz García
Nombre: María Montserrat Blanco García
Nombre: María Teresa Bejarano Franco
Nombre: Natalia Hipólito Ruiz
Nombre: Roberto Moreno López
Nombre: Rut Barranco Barroso
Nombre: Sonia Morales Calvo
Nombre: Ana Rodrigues X
Nombre: Diana Moreno Garcia
Nombre: Elida Celina Roisen X
Nombre: Filomena Texeira X
Nombre: Irene Martinez Martin
Nombre: Joanalira Corpes Magalhaes X
Nombre: Laura Thorner X
Nombre: Maria Gabriela Sanchez Negrete
Nombre: Maria Garcia Cano Torrico
Nombre: Paula Ribeiro X
$name
Acrónimo: EDUCALIDAD
Año de formación: 2014
Dirección: FACULTAD DE EDUCACIÓN DE ALBACETE
Teléfono: 669928785
Fax: 967599220
Email de contacto: ascension.palomares@uclm.es
Página web: https://acemar6.wixsite.com/educalidad
Campus: ALBACETE
Nombre: Ascensión Palomares Ruiz
Nombre: Amparo Martínez Cano
Nombre: Ángel Luis González Olivares
Nombre: Antonio Cebrián Martínez
Nombre: Belén Sánchez Navalón
Nombre: Carlos Galdón Avendaño
Nombre: Emilio Lopez Parra
Nombre: Francisco Javier Domínguez Rodríguez
Nombre: Irene Prieto Saiz
Nombre: María Inés Martín García
Nombre: María Purificación Cruz Cruz
Nombre: Mariano Gonzalo Herraiz Gascueña
Nombre: Miguel Lacruz Alcocer
Nombre: Óscar Navarro Martínez
Nombre: Ramón García Perales
Nombre: Rosa María Serna Rodríguez
Nombre: Amparo Martinez Cano
Nombre: Belinda Izquierdo Garcia
Nombre: Eduardo Garcia Toledano Mayoral
Nombre: Esteban Sanchez Manzano
Nombre: Francisco Javier Hinojo Lucena
Nombre: Inmaculada Arnaz Diaz
Nombre: Isabel Serrano Marugan
Nombre: Jesus Angel Sanchez Rivera
Nombre: Jose Manuel Saez Lopez
Nombre: Jose Maria Sola Reche
Nombre: Juan Antonio Lopez Nuñez
Nombre: Juan Manuel Trujillo Torres
Nombre: Maria Angustias Hinojo Lucena
Nombre: Maria Dolores Fernández Perez
Nombre: Marina Garcia Carmona
Nombre: Pilar Caceres Reche
Nombre: Raul Gonzalez Fernandez
Nombre: Samuel Gento Palacios
Nombre: Tomas Sola Martinez
Nombre: Vicente Orden Gutierrez